书画之乡 美丽高唐 欢迎您
今天是:
首页 >> 公告公示
第二届“高唐榜样三十佳”拟表彰人选(家庭)公示

发布日期:2017-10-11访问次数: 信息来源:电子政务管理办公室字号:[ ]


按照第二届“高唐榜样三十佳”评选表彰活动安排,经各级各单位推荐、组委会办公室组织遴选、部门审核、组织投票(微信投票、选票投票、评委会投票)等环节,并经第二届“高唐榜样三十佳”评选表彰活动组委会审议,确定了拟表彰的第二届“高唐榜样三十佳”和提名奖名单,现予以公示。

公示期自2017年10月11日—13日。公示期间,如对上述人选(家庭)在模范遵守公民基本道德规范、遵纪守法等方面有意见,可来电、发邮件向活动组委会办公室反映。

监督电话:3905608

          13869543827

监督邮箱:gtwmb@126.com

附件:拟表彰的第二届“高唐榜样三十佳”和第二届“高唐榜样三十佳提名奖”名单



                                                       第二届“高唐榜样三十佳”评选表彰

                                                               活动组委会办公室

                                                                         2017年10月10日


附件:拟表彰的第二届“高唐榜样三十佳”和第二届“高唐榜样三十佳提名奖”名单

拟表彰的第二届“高唐榜样三十佳”名单

拟表彰的“十佳道德模范”人选名单(10名):

助人为乐类:

1  张金良   杨屯镇夹滩村退休公务员

2  刘亚璐   高唐县民族实验小学教师

见义勇为类:

3  范成晓    琉璃寺镇小范村村民

4  李瑞民   三十里铺镇李奇村村民

诚实守信类:

5  杨  凯   杨屯镇麦吉士公司销售经理

6  王家会   赵寨子镇王辛村村民

敬业奉献类:

7  基层扶贫干部群体:邓彤彤 梁村扶贫办副主任,刘锐 赵寨子镇蒋官屯管区书记,吴亚楠 杨屯镇扶贫办主任

8  杜金亮   县城管局市容管理办公室主任

孝老爱亲类:

9  刘爱华   汇鑫街道辛兴店村村民

10 王丰青   琉璃寺镇于庄村村民

拟表彰的“十佳文明家庭”家庭名单(10个)

1  张  磊、吴  雪家庭,鱼丘湖街道福源社区

2  董善印、张金芝家庭,高唐县龙海家园小区

3  杨海亮、马玉霞家庭,姜店镇前屯村

4  王明辉、赵建华家庭,大田小区

5  宋清印、张秀芝家庭,清平镇皮庄村

6  孙贵发、张荣荣家庭,赵寨子镇炉头村

7  李英淳、张树芳家庭,杨屯镇杨西村

8  白  露、王丽萍家庭,蓝山小区

9  李德玉家庭,        梁村镇北镇村

10 刘兆军、戴  芳家庭,蓝山小区

拟表彰的“十佳美德少年”人选名单(10名)

1  刘春晓  县民族实验小学六年级二班学生

2  张文曦  县二中高二十一班学生

3  李梓芊  县第一实验中学八年级十二班学生

4  张博厚  县第二实验中学八年级五班学生

5  代启航  县第一实验中学七年级十一班学生

6  刘博雅  县第一实验中学八年级七班学生

7  徐圣愿  县第一实验小学五年级一班学生

8  李雨荷  县第一实验中学七年级十七班学生

9  陈  硕  县县一中高一二班学生

10 徐广宇  县第二实验中学九年级六班学生

拟表彰的第二届“高唐榜样三十佳”提名奖名单

拟表彰的“十佳道德模范” 提名奖人选名单

助人为乐类:

吴金廷  高唐公益联盟尹集爱心团团长

颜世亮   梁村镇书画协会会长

见义勇为类:

党员志愿服务队

周长建   姜店镇东屯村村主任

诚实守信类:

刘运良   时风集团冲三车间管理员

刘洪庆   人和街道二街村支部书记,福马建筑安装工程公司总经理

敬业奉献类:

邱  坤   汇鑫街道北邱村支部书记

张明东   高唐县医院肿瘤血液科二区主任

孝老爱亲类:

于如山   赵寨子镇寺后刘村村民

陈英华   高唐汽车站公交司机

拟表彰的“十佳文明家庭” 提名奖名单

李瑞河、杨秀菊家庭,三十里铺镇李奇村

刘  伟、高爱军家庭,鱼丘湖街道办事处

高林家、林春荣家庭,人和街道北西村

郑金福、张会家庭,紫宸苑小区

张德军、马凤英家庭,汇鑫街道北张村

吴来祥、侯凤莲家庭,固河镇前辛村

刘玉锐、王斌家庭,蓝天花园小区

刘  磊、王林丽家庭,康乐小区

牛德元、田东明家庭,联通公司家属院

赵思涛、张国静家庭,华泰帝景苑小区

拟表彰的“十佳美德少年” 提名奖名单

吴晓阳,县第一实验小学六年级七班学生

杨佳仪,姜店中学七年级一班学生

尚睿霄,县第六实验小学六年级二班学生

王亚琪,尹集中学八年级五班学生

付华颖,赵寨子镇中心小学六年级二班学生

王振阔,尹集中心小学五年级一班学生

刘超研,县第二实验小学五年级六班学生

王婧怡,县第二实验小学六年级八班学生

张佳悦,琉寺中心小学六年级二班学生

郝韵焯,时风中学九年级一班学生





打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统